В Череповце завершили все дорожные ремонты на 2020 год

.
. / Источник:
Удалось даже начать выполнять план следующего года.

В Череповце до выпадения снега удалось не только завершить все дорожные ремонты, запланированные на 2020, но и приступить к выполнению плана на 2021 год. Об этом сообщил начальник департамента ЖКХ Артем Дмитриев на своей странице ВКонтакте:

«Успели до снега. Почти 150 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в этом году с заменой двух слоев асфальта и бордюров. И еще порядка 30 тысяч квадратных метров асфальта заменили в рамках ремонта картами. Успели даже начать ремонты следующего года: на Октябрьском проспекте и ул. Годовикова. Последним в этом году делали ремонт на проезде Металлистов. Новый асфальт [уложен] теперь от входа на завод металлоконструкций до ул. Металлистов и далее вверх до ул. Парковой. На этом останавливаться не будем».

В следующем году продолжится ремонта проезда в сторону улиц Стройиндустрии. В этом месте уложен новый железобетонный коллектор для сбора сточных вод с Индустриального, Заягорбского и Северного районов города. Асфальтирование запланировано на весну 2021 года вместе с ремонтом улицы во всю ширину.

Отметим, что общая протяженность нового коллектора в районе ДОКа – 2 км, диаметр – 1 м. Старый коллектор, построенный в 1960-х годах, тоже отремонтируют.

 



Источник фото: страница ВКонтакте Артема Дмитриева




На эту тему: