Gorodche.ru о главном за 8 февраля

Как обычно в конце дня, коротко о его главных темах.

Утром - массовая авария на Октябрьском мосту. Момент столкновения зафиксировала городская видеокамера, из-за машин, занявших полторы полосы, образовалась пробка при движении из Зашекснинского района в центр. 

В Череповце ревнивец и его знакомый подожгли машину ухажера бывшей жены. Соучастник согласился на преступление за 10 тысяч рублей и еще из мужской солидарности - как, вероятно, сказал на следствии. Хотя сказать можно что угодно. На днях обоим вынесли приговоры. 

В Череповце в первом моногоспитале умер известный общественный деятель Заза Хокерашвили. Возглавляя одно из территориальных общественных самоуправлений, он много сделал для развития центра города. 

И в понедельник же стало известно о закрытии второго моногоспиталя, который открыли в ноябре на базе городского роддома Череповца. В ближайшие дни там начнется дезинфекция, а с 1 марта родильный дом должен возобность работу. 

В Череповце суд наказал оператора ТКО за несвоевременное предоставление информации об электронных аукционах. ООО «Чистый след» инкриминировали невыполнение законных требований прокурора.





На эту тему: