Череповецкий хоккеист Вадим Шипачев собрал 265000 рублей на лечение ребенка

Воспитанник череповецкой школы хоккея выставил на продажу майку с автографами игроков Московского Динамо и подвел итоги благотворительного аукциона в поддержку девочки Маши, которая борется с раком.

Победителем стал Антон Романенко, который отдал за нее 145 000 рублей.

Антон Романенко:

- Видя, как ты пашешь, не было оснований тебе не поверить

Вадим Шипачев:

- Вручил майку победителю. Очень хороший и добрый человек, отзывчивый, который помог девочке Маше. Спасибо всем, кто участвовал, все вместе мы внесли небольшую лепту в помощь маленькому ребенку.

Также совершенно безвозмездно перевел 120 000 рублей на лечение девочки отличный парень Александр, он на фото ниже.

Подробнее о девочке и ее болезни можно прочитать ЗДЕСЬ. Деньги собирают всем миром, помогли уже более 2900 человек. Описание на английском языке, ниже перевод:

«Это моя Маша, она самая талантливая и любимая девочка в детском саду. Еще она единственная девочка, которая заболела раком во второй раз до того, как ей исполнилось 5 ... когда Маша подошла ко мне, положила голову мне на плечи и указала на комок в голове, она не плакала. Она просто спросила тихо и грустно: «Мамочка, это значит, что рак вернулся?»
И да, рак вернулся. Он вернулся настолько сильным, что с шеи метастазировал в трахею. И продолжал распространяться, пока Маше не выдвинул челюсть. Маша, эта дружелюбная любящая девушка все время лежит в постели и тихо плачет, ей больно. Ей больно.
Опухоль, которая уже приобрела иммунитет к химиотерапии с первого курса, не показала ремиссии. А я просто смотрю, как рак забирает моего единственного ребенка. Единственный! У меня нет другой девушки. Эта девочка - вся моя жизнь, из-за нее я встаю по утрам и заканчиваю каждый день поцелуем в лоб. Теперь у нас есть последний шанс спасти Машу - экспериментальное лечение, которое, если она получит, может победить рак. Мы уже заплатили все деньги за первый курс лечения. Все. Что бы я не сделал, чтобы она жила? Но теперь у нас есть это лечение, это наш последний шанс. И если Маша не получит в ближайшее время, спасать будет некого. У меня не будет девушки. Маши у меня не будет. Пожалуйста, никогда не думал, что попрошу о помощи. Но для своей Маши все сделаю. Пожалуйста, дайте ей шанс жить. Без нее мне не выжить.»

Реквизиты карты ее мамы Светланы.
Сбербанк 4276 3800 9724 6024
Райффайзен 5335 9410 0836 6122

Илья Максимов






На эту тему: