В Череповце миллионы рублей потратят на туалеты и новые аттракционы

Депутаты Череповецкой городской Думы решили, куда можно потратить лишние 200 миллионов рублей, и поддержали масштабную корректировку бюджета.

18,7 млн рублей потратят на покупку 3 минипогрузчиков для уборки снега и 13,9 млн пустят на имущество для размещения городских управ: в этом году их будет четыре. 7,5 млн рублей потребуется на установку новых остановок для общественного транспорта и 2,3 млн рублей на установку новых туалетов. А вот это интересный пункт: 4,9 млн рублей в 2021 году город собирается потратить на аттракционы в парках КиО (его будут реконструировать в Соляной сад) и на аттракционы в парке 200-летия Череповца и в парке Ленинского комсомола. Всего планируется купить 8 штук. 

Также деньги потратят и на ремонт временно незаселенных муниципальных жилых помещений. На это требуется 8,2 млн рублей. За 4,2 млн отремонтируют и оснастят театр для детей и молодежи.

И порядка 130 миллионов в 2021 году направят на реализацию народных инициатив. Будут построены и отремонтированы 30 новых объектов. В Череповце появятся 10 новых скверов, будут благоустроены территории вблизи многоквартирных домов и общественные площадки.

Всего же расходы Череповца в 2021 году впервые превысят 11,5 миллиардов рублей.

Илья Максимов






На эту тему: