«Народная премия Gorodche.ru 2020» вручена

Компаний, получивших народное признание, так много, что мы продолжаем цикл статей о победителях и лауреатах 2020 года.

12 победителей и 18 номинантов стали почетными обладателями звания Лучших в своих номинациях. Только читатели интернет-портала могли повлиять на исход голосования, ведь именно они, в соответствии с номинациями, предлагали наименования любимых компаний, а после — голосовали за них. По истечении 8 недель Gorodche.ru формировал шорт-лист номинантов в соответствии с читательскими симпатиями.

17 февраля на торжественной церемонии награды нашли своих обладателей. В прошлом материале мы рассказали, кто, по мнению череповчан, победил в номинациях: «Банк года», «Оператор сотовой связи и интернета», «Ресторан года», «Стоматология года», «Автосалон года», «Производство и продажа строительных материалов».

 — Эта премия задумывалась для города, для горожан и здесь выигрывают все: бизнес получает новых клиентов, а горожане — новое качество услуг, товаров, сервиса. Спасибо всем участникам, мы на правильном пути, — подчеркнул выпускающий редактор интернет-портала Gorodche.ru Алексей Богомолов.

Без лишних слов, наше качество жизни напрямую зависит от того, как работают управляющие компании. Это они отвечают за воду, электричество и тепло в нашем доме. И горожане точно знают, кто справляется со своими задачами хорошо. В номинации «Управляющая компания года» победителем стал МУП «Водоканал».

 — Спасибо горожанам, что выбрали нашу управляющую компанию, — кратко поблагодарил начальник ЖКУ МУП «Водоканал» Михаил Федоров.

Также наибольшее количество голосов череповчане отдали за управляющую компанию «Горстройзаказчик» 

 — Спасибо всем, кто оценил наш труд. Неожиданно, но приятно, — отметила директор УК «Горстройзаказчик» Людмила Чистякова.

… а также МУП «Теплоэнергия».

 — Для нас это был весьма специфичный год. Когда все говорили, что «уходят» в онлайн, мы все ближе шли к людям. Сами понимаете, когда приходите домой, вы хотите, чтобы там было тепло и уютно. Так вот я и моя команда стремимся к этому, — сказал директор МУП «Теплоэнергия» Сергей Гордин.

Для комфортно жизни человек постоянно в чем-либо нуждаемся, мы не смог ли бы выжить без тепла, воды и, конечно — пищи. Выбор горожан в номинации «Лучший пищевой производитель года» — «Череповецкий мясокомбинат».

 — Мы вроде и на рынке 65 лет, и знают нас многие, но Народная премия уникальна, ведь любовь не купишь. Это наша третья награда. Замечательно, что нас любят и знают. Про пандемию могу сказать: не все хорошо было, не все легко, но мы стали ближе к покупателю, — отметил коммерческий директор АО «Череповецкий мясокомбинат» Сергей Волков.

 

Лауреатом премии в номинации стала компания «Куриные дары».

Собственник бизнеса Эльвира Высоцкая подчеркнула, что народное признание очень ценно, потому что его сложно заслужить. Доказала она это стихотворением собственного сочинения:

Такие уж в жизни законы:
Всем сразу не угодишь.
Нас ждут на пути препоны:
То в яму, то в грязь угодишь.

И как не сладка бочка мёда,
Дегтярная ложка всегда
Из щедрого гласа народа
Причалит к её берегам.

И вспомнится сразу та притча
Про мальчика, деда, осла,
Судом наказуемых Линча,
Явили нам правды посла,

Что как ни старайся, не сможешь
Любимее доллара быть,
Но если ты чувства тревожишь,
Тебя уже трудно забыть.

И вот понеслась твоя Слава,
Гремит у народа в речах,
Сквозь радио «сарафана»
Разносится «фу ты» и «ах»!

Но если ты признан народом,
Нет лучше награды теперь!
Запляшут дела хороводом,
В успех приоткроется дверь!

Также лауреатом премии в этой номинации, уже второй год подряд, стала — Сыроварня «Липин бор».

Разумеется, самоизоляция оставила отпечаток и на наших диванах. Депутат Череповецкой городской Думы, директор гуманитарного института ЧГУ Александр Чернов объявлял победителей в номинации «Производство и продажа мебели года».

 — Нужно выразить признательность за мужество, стойкость, социальный оптимизм, который проявили и организаторы, и те, кто сегодня присутствует в зале. Малый и средний бизнес — это не только про бизнес, это всегда история про людей, про их отношения, впечатления, ожидания и мечты. А поскольку вас выбрали люди, значит, их мечты в отношении вас сбылись, — сказал Александр Чернов.

Череповчане присудили победу производственной компании «Мебель-Мастер».

 — Мы работам для людей, стараемся сделать их жизнь удобнее, красивее, комфортнее. Прошедший год был для всех не самым легким, но мы достигли определенных успехов в развитии, — отметил начальник производства «Мебель Мастер», Дмитрий Шевченко.

Лауреатом в номинации стала сеть мебельных магазинов «Формула уюта».

 — Неожиданно, приятно и очень почетно получит эту награду, так как мы не очень давно на рынке. Спасибо всем за выбор, будем работать, стараться для жителей Череповца и районов, — улыбается собственник сети мебельных магазинов «Формула уюта» Оксана Сумарокова.

Компании, которые помогали пережить короновирусные времена, доставляя еду домой и в офис, были отмечены в новой номинации «Фастфуд года». Пожалуй, это было время пикового развития сервисов доставки. Награды в этой номинации вручил председатель череповецкого отделения организации «Опора России» Игорь Истомин.

 — Я с большим удовольствием присутствую на мероприятиях, где стоит вопрос о признании бизнеса, и где его хвалят и поощряют, — отметил предприниматель и вручил диплом победителя сети павильонов «Шаверма», президенту группы компаний «Морсен», Баринскому Олегу.

 — Для нашего города важно быть в тренде, быть лидерами. Очень приятно, что мы стали победителями. В этом году исполнилось 19 лет, как мы поставили первый павильон с шавермой, а в следующем году будем праздновать 20. Это единственное направление, которое в этом году было на плаву и поддержало всю компанию в целом. Спасибо горожанам, что они нас выбирают уже почти 20 лет, — подчеркнул Олег Баринский.

Лауреатами в этом сегменте также стали федеральные сети: «ПиццаФабрика»

 — Если мы говорим о 2020, то мы ни дня не просидели на «удаленке», а работали для вас. Мы стараемся быть вкуснее, быстрее и качественнее, — заявила директор компании «ПиццаФабрика» Татьяна Осина.

… и «Додо пицца».

 — Вектор правильный. Большая благодарность команде за преданность, скорость, отвагу — не ушли на «удаленку», когда многие хотели это сделать. Спасибо клиентам за доверие и заказы. В 2020 году мы обзавелись еще одной пиццерией и останавливаться на достигнутом не будем, нас ждут новые высоты, — сообщил генеральный директор сети пиццерий «Додо пицца» в Череповце, Сергей Головин.

 

Еще одна новая номинация, которую многие читатели просили включить в голосование — «АЗС года». Мы не могли не прислушаться к просьбам и позволили череповчанам выбрать лучшую топливную компанию. По их мнению, этого звания достойна сеть АЗС «Газпромнефть».

 — В этом году номинация «АЗС года» была представлена впервые, поэтому нам особенно приятно стать в ней победителями. От лица компании хочу выразить благодарность всем участникам, жителям Череповца за такое признание. Это хороший стимул для нашей дальнейшей работы, — сказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в регионе Владимир Прохоров.

Лауреатом в номинации стала сеть АЗС «Спутник».

Победители определены, дипломы вручены. Поздравляем всех с заслуженными наградами. Читателям портала говорим большое спасибо за интерес к проекту и активность в голосовании.

Мы рады, что вы с нами!





На эту тему: