В Череповце у Тропы здоровья в ЗШК построят парковку на 150 мест

Место для парковки расширят за счет дикорастущих ив, маленьких берез и кустарников.

На Тропу Здоровья ходит огромное количество людей. Буквально 200 метров от автобусной остановки на улице Наседкина или Любецкой. Но, многие предпочитают ездить на своих машинах. На парковках у санатория «Тополек» и у Фитнес-центра «Жемчужина» мест для всех не хватает, и люди проезжают дальше, не смотря на установленный знак  «Движение запрещено», который запрещает движение всем транспортным средствам, за исключением  автомобилей инвалидов или перевозящих детей-инвалидов, маршртутных ТС, автомобилей, занятых в обслуживании предприятий или принадлежащих Службе федеральной почтовой связи. Напротив «Жемчужины» также образовалась импровизированная парковка, но она слишком маленькая.

Поэтому мэрия Череповца приняла решение создать большую парковку на 150 машин в самом низу дороги. Место для парковки расширят, ивы, маленькие березы и кустарники уберут, а хвойные деревья обещали не трогать. Вместо знака «Движение запрещено» установят шлагбаум, чтобы дальше проезжали только машины «Водоканала» - в конце дороги находятся очистные сооружения.

Помимо парковки, на спуске к Тропе Здоровья установят лестницу с перилами, проведут освещение. Внизу установят туалет. Это хорошая инициатива, дорога Наседкина-Очистные и Тропа Здоровья в ЗШК уже давно служат местным парком. Строительство начнется в мае этого года.

Илья Максимов






На эту тему: