Власть раскритиковала строительство ФОК в Зашекснинском районе Череповца и оштрафовала подрядчика

.
. / Источник:
Физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Монтклер 9А хотели открыть еще на день рождения губернатора в начале февраля, но не успели, сроки перенесли и, судя по всему, снова не успеют.

На строительство было выделено 159 млн рублей. Теперь компанию «Стройсектор» оштрафовали. В правительстве Вологодской области сообщили, что после сдачи-приемки выполненных работ подрядчику будут предъявлены штрафные санкции в виде пени за весь период нарушения сроков по муниципальному контракту.

Также по поручению губернатора Олега Кувшинникова, контроль за строительством усилят. А ведь так все хорошо начиналось...

Работу подрядчика раскритиковал и заместитель мэра Череповца по городскому хозяйству Артем Дмитриев: «Подрядчика мы оштрафовали. Нас не устраивали не только сроки, но и качество выполняемых работ и временные периоды, в которые выполнялись работы».

Сроки сдачи одного из самых больших физкультурных комплексов передвинули на весну 2021 года. В ФОКе будет три зала для занятий спортом, предусмотрены трибуны, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гандбола. Вокруг ФОКа должна быть благоустроенная территория.

Илья Максимов






На эту тему: