Олег Тиньков*: братья Игорь и Дмитрий Бухманы в будущем станут одними из богатейших людей России

Известный бизнесмен заявил это в эфире социальной сети «Clubhouse.

По мнению Олега Тинькова*, в обозримом будущем в тройку богатейших людей нашей страны должны войти создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» Павел Дуров, основатель финтех-сервиса «Revolut» Николай Сторонский, а также братья Игорь и Дмитрий Бухманы, которые являются учредителями компании «Playrix», занимающейся разработкой мобильных игр и приложений.

«Тройка миллиардеров в будущем: Дуров, Сторонский и братья Бухманы. Не знаю, правда, кто и на каком месте», — процитировало бизнесмена «Forbes».

Напомним, что на данный момент состояние братьев Бухманов, по данным того же «Forbes», оценивается более чем в 6 миллиардов долларов (по 3,1 миллиарда у каждого из них).
Добавим, что Бухманы родились в Вологде: Игорь — в 1982-м, а Дмитрий — в 1985 году. Их отец был ветеринаром, а мать — работником службы кадров.

Братья учились в ВоГУ на отделении прикладной математики и программирования и во время учебы в вузе основали компанию «Playrix», которая в настоящий момент входит в десятку самых быстрорастущих игровых компаний мира.

В феврале 2021 года аналитическая компания «App Annie» поставила «Playrix» на третье место в мировом рейтинге разработчиков мобильных игр по объёму годовой выручки.

Мария Захарова
 



Источник фото: yandex.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: