Губернатор Олег Кувшинников начал объезд Череповца в рамках градсовета

.
. / Источник:
Первой точкой стало место строительства сквера в Северном районе.

Сегодня - первый в Череповце Градостроительный совет за последние 2 года: предыдущий состоялся в 2019-м. Теперь губернатор перед заседанием лично осматривает все объекты, на которых пойдет речь на градсовете. Так было неделю назад в Вологде - Олег Кувшинников в сопровождении мэра Сергея Воропанова объехал все точки, где уже идут или будут начаты работы. 

Первым пунктом в плане значится осмотр сквера в жилой застройке между домами № 7 и № 9 по улице Окинина и № 23Б и №23В по улице Пионерской. Сейчас Олег Кувшинников и мэр Вадим Германов прибыли на место.

Между опорным пунктом полиции и бывшим (или еще действующим) игорным клубом будет разбит современный сквер.  

Сегодня же в плане поездки по городу - путепровод в створе ул. Архангельской над железной дорогой. Его реконструкция идет полным ходом. Также в графике визита - посещение места строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на ул. Краснодонцев 66,68. Еще губернатор намерен побывать на набережной Шексны - участок от ул. Университетской до Октябрьского моста тоже войдет в план реконструкции.

На Шекснинском проспекте, где тоже кипит работа, состоится презентация проекта строительства этого проспекта на участке от улицы Рыбинской до Южного шоссе. Также губернатор намерен осмотреть площадки строительства поликлиники в Зашекснинском районе, детского сада в 105 микрорайоне и новой школы в 106-м микрорайоне. 

Сам градостроительный совет состоится во Дворце металлургов во второй половине дня. 

 



Источник фото: архив Gorodche.ru




На эту тему: