Череповчане остались недовольны очередным переносом ремонта Краснодонцев

Улицу неоднократно обещали отремонтировать, убрать ямы, но как только дело дошло до ремонта, сразу же нашлась причина этого не делать.

Из-за строителства Шекснинского проспекта ремонт улицы Краснодонцев пришлось отложить, а деньги, выделенные на нее, вложить в Шекснинский проспект. 

Такое решение не очень понравилось череповчанам, особенно жителям Заречья. Район за военкоматом расширятеся и стремительно растет, а дороги нет. Справделивости ради хочется заметить, что в ЗШК сначала тоже не было нормальных дорог, куски бетона на Городецкой, может кто-то помнит. Но не суть. Инициативу правительства по отмене ремонта Краснодонцев горожане не поддержали. 

Во-первых, там достаточно опасный участок особенно для мам с колясками. Передвигаться по таким ямам пешком, согласитесь, даже без коляски трудно. К тому же на дороге нет освещения, а это, на минуточку, городская территория. 

Дарья

Это просто УЖАС, завтраками кормят столько лет уже! Ждут пока кого-то собьют. Сердце кровью обливается - по грязи идут маленькие первоклашки, по ДОРОГЕ без света, слов нет!

Улица Краснодонцев... Фото: Павел Филимонов

Во-вторых, обещаний отремонтировать доргу было очень много. Люди недовольны. Ждут уже несколько лет. По этой дороге дети ходят в школу, тут же ездят машины и все это в грязи. 

Юля Алексеева

Уже столько было обещаний, не стыдно каждый раз откладывать? Невозможно было в этом году ездить и пешком только в сапогах резиновых. И это не частный сектор, а городская дорога.

Елена Игнатьева

Почему то не удивлена

Наталья Смирнова

Это улица города! Лесные дороги лучше... Сколько можно откладывать? 

В-третьих, несмотря на обещание вернуть 159 млн рублей из федеральных денег, которые были взяты для строительства Шекснинского проспекта, люди в это попросту не верят. Все понимают, что в приоритете находится строителство нового моста и его транспортной инфрастурктуры, а жители Заречья могут еще немного подождать, потерпеть. Ведь строительство улицы Краснодонцев внесено в дальнейшие планы по развитию. При выделении финансирования, строительство объекта будет в приоритете - это официальный ответ властей.

Илья Максимов



Источник фото: Павел Филимонов




На эту тему: