С Днем металлурга Череповец поздравят Олег Газманов и звезды русского рока

А директора комбината будут гонять мяч на стадионе «Металлург».

О программе праздника рассказали сегодня на специальном брифинге директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» Андрей Белышев и руководитель пресс-службы дивизиона Людмила Гусева. Основные торжества начнутся в среду, 17 июля, с вручения свидетельств о занесении на Доску почета дивизиона. 

Андрей Белышев, директор по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь»

Необычным в этом году будет прежде всего отсутствие традиционного шествия – от него решили отказаться. Что будет вместо него, пока неясно, организаторы продумывают разные варианты. В среду, 17 июля, в Череповецком музейном объединении откроется выставка «АРТ-сплав». В этом году она тоже будет особенной.

Людмила Гусева, руководитель пресс-службы дивизиона «Северсталь Российская сталь»

Также в среду, 17 июля, во Дворце металлургов пройдет концерт для ветеранов ансамбля «Русский Север». К слову, ветеранам в этом году уделят особое внимание – юбилей компании к этому обязывает. На 18 число намечены прием и чествование ключевых партнеров дивизиона и прием отличников производства – эти события состоятся в «Торово». В пятницу, 19 июля, во Дворце металлургов и в Ледовом дворце пройдут церемония вручения наград лучшим металлургам и праздничный вечер «20 лет. Энергия созидания». В 20 часов того же дня в Ледовом дворце начнется концерт Олега Газманова. А основные акции праздника намечены на 20 июля. В 12 часов на стадионе «Металлург» начнется спортивный праздник «Фестиваль футбола». 

- Мы ожидаем большого количества зрителей, - говорит Андрей Белышев. – Будет здорово, если 10-12 тысяч наших работников и жителей города придут на стадион и примут участие в празднике. Он многоэтапный, будут возможности поиграть в футбол у детей начиная с полутора лет, у пожилых людей. Венцом этого мероприятия будет игра команды нашей компании – это руководители разного уровня – и команды «Старко», состоящей из артистов и ветеранов футбола. 

Старт матчу в 16 часов 20 июля даст Алексей Мордашов. В числе игроков – директор по маркетингу Дмитрий Горошков и другие топ-менеджеры компании. В команде «Старко» - Крис Кельми, Александр Иванов и другие звезды эстрады. Комментировать матч будет Виктор Гусев. В 13 часов в Усадьбе Гальских начнется фестивиль американской музыки. В 15 часов в субботу на площади Дворца металлургов стартует праздничная программа для детей, а в 18 там же состоятся концерты творческих коллективов ДКМ. В 20.00 с южной стороны Дворца металлургов начнется диско-шоу с участием звезд российской эстрады, а в 23 часа горожан ждет праздничный салют. Запускать его будут с баржи на Шексне – это обусловлено требованиями безопасности.

В рамках праздника состоится еще одно важное событие - торжественное открытие мемориальной доски на доме № 5 по улице Металлургов, где жил директор ЧерМК Владимир Алексеевич Ванчиков.

А своеобразными символами торжества станут три сувенирных плюшевых металлурга – горновой, ремонтник и шахтер. К слову, к этому празднику будет выпущено достаточно много и другой сувенирной продукции. 

Алексей Богомолов

 

 



Источник фото: gorodche.ru




На эту тему: