В ЗШК ожила стройка «Мармелада»

.
. / Источник:
Очертания крупнейшего торгово-развлекательного центра уже хорошо различимы. Его строительство идет полным ходом в Зашекснинском районе за «Макси» около «Леруа Мерлен».

Зимой стройка пустовала, лишь изредка подавая признаки жизни после основных земельных работ. Но недавно все изменилось. Уже есть огромный каркас будущего трехэтажного гипермаркета.

Каркас будущего здания

 

Масштабы стройки впечатляют. Апрель 2020 г.

В череповецком «Мармеладе», кроме торговых площадок, будет кинотеатр с 7 залами и большая детская развлекательная зона. Общая площадь комплекса составит 56 тыс. кв.м. Здание обещают построить к октябрю этого года, после чего начнется внутренняя отделка помещений. В 2022 году «Мармелад» должен открыться для посетителей.

Существующий сейчас «Макси» возле стройки станет частью «Мармелада», два торговых центра свяжет переход

Паспорт объекта

На прилегающей территории «Мармелада» будет парк, состоящий из двух зон: первая - для семейного отдыха с каруселями и колесом обозрения, вторая - для спортивных занятий с роллердромом, теннисным кортом, веревочным парком и баскетбольной площадкой. Парк откроется позже самого торгового центра, инвестор планирует завершить работы по благоустройству в 2023 году, это даже раньше плана.

Илья Максимов






На эту тему: