В Череповце ветеранов поздравили с Днем Победы прямо во дворах

Курсанты военного университета прошли маршем, ансамбль «Русский Север» показал военные танцы, а духовой оркестр играл на весь двор. Было по-настоящему празднично!

Из-за коронавирусных ограничений в Череповце отменили военный парад. Но ветеранов, как и в прошлом году, решили поздравить около домов, где они живут.

Владимира Ильича Дергунова во дворе поздравляют уже второй год. В свои 95 он прекрасно и бодро выглядит.

«Огромная благодарность городу за такой подарок!!! Праздник у дедушки состоялся», - рассказала в прошлый раз внучка ветерана. А по словам ветерана Великой Отечественной Войны Владимира Дергунова, у него внутри все затряслось, когда он понял, что это все для него. Сегодня было также празднично и Победе радовались все, а ветерана благодарили за мирное небо над головой.

Владимир Ильич попал на фронт в 17 лет, ушел туда добровольцем. Почти сразу с друзьями он оказался на Курской дуге, где произошло рупнейшее в истории танковое сражение. В ходе боев Владимир Ильич был тяжело ранен в ногу. Владимир Дергунов награжден орденом Великой Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», медалью Жукова и орденом Красной Звезды.

Сегодня поздравляли не только Владимира Ильича. Праздничная машина ездила по разным адресам Череповца, и везде выходили ветераны, выходили соседи по двору и все их поздравляли.

Поздравление ветерана Виктора Михайловича Полевикова, ему 96 лет.

Илья Максимов. Фото: Татьяна Пименкова






На эту тему: