В Череповце ждут начальника Генерального штаба России

.
. / Источник:
Генерал армии Валерий Герасимов приглашен на торжественную церемонию выпуска военного университета.

Об этом порталу Gorodche.ru стало известно из собственных источников. По некоторым данным, выпуск военного университета радиоэлектроники намечен на 12 июня. Герой России, генерал армии Валерий Герасимов станет почетным гостем церемонии. Присутствие руководителя столь высокого ранга (начальник Генерального штаба - первый заместитель министра обороны России) не случайно: в этом году череповецкий военный вуз проводит первый выпуск в статусе университета. Традиционно вуз ежегодно выпускает 240-270 лейтенантов. 

За то, чтобы все прошло на самом высоком уровне, будут отвечать не только руководители вуза, но и представители Преображенского полка - это элитное пехотное подразделение считается образцовым в организации парадов и смотров. При этом не планируется церемонии на площади Металлургов, как это было до 2019 года. Вручение дипломов состоится на плацу университета фактически в закрытом режиме, как в пандемийном 2020-м. Правда, это может быть связано не только с сохранением ограничений из-за коронавируса: есть информация, что и последующие выпуски вуз планирует проводить за своим забором. 

Последний раз визит такого уровня был в октябре 2017 года, когда череповецкому военному вузу (тогда еще училищу) вручили Орден Жукова. В церемонии участвовал заместитель министра обороны - статс-секретарь, генерал армии Николай Панков. 

Алексей Богомолов



Источник фото: contract.mil.ru



На эту тему: