В Череповце убили щенка и выкинули его с 4 этажа

.
. / Источник:
Инцидент произошел в минувшее воскресенье, а 31 мая ветеринар дал заключение: множественные насильственные повреждения.

Мертвое животное обнаружила гуляющая рядом с домом девушка с собакой. Труп лежал прямо под балконом дома №24 по улице Чкалова. Позже кто-то откинул тело щенка в растущие рядом кусты. Об этом рассказала порталу ГородЧе защитница животных Ольга Смирнова, которой сообщили о страшной находке. Она сразу же вызвала полицию.

По рассказу Ольги, некую женщину несколько раз видели с похожим щенком. Эта женщина не жила в доме на Чкалова, 24, а приходила туда в гости, в притон, рассказала Ольга Смирнова. Один раз она уже выкупала у нее собаку за 160 рублей, зная, какие в квартире условия. Но вскоре женщина завела еще одну собаку, очень похожую на найденный труп. Не имея возможности больше брать на передержку животных, и жалея нового щенка, некоторое время назад Ольга позвонила в городскую службу отлова, чтобы они забрали собачку из асоциальной квартиры. В городе действительно функционирует такая служба, они забирают собак и кошек с  улиц, лечат по необходимости и стерилизуют, а затем в течение 25 дней животным ищут хозяев или передержку. Но служба отлова не приехала.

Позже щенок был выкинут, предположительно с 4 этажа. По заключению медицинской экспертизы, которую оплатила защитница животных Ольга Смирнова, у собаки были многочисленные повреждения - разрывы аорты, печени. А в анальном отверстии нашли полиэтиленовый пакет... По заключению ветеринара, смерть животного произошла из-за острой кровопотери, что может говорить о насильственном механическом воздействии при жизни. Однако повреждения могли возникнуть и при падении тела с высоты. У редакции портала ГородЧе это заключение есть.

По рассказу Ольги Смирновой, когда она вместе с полицией попала в квартиру к подозреваемым, там все были пьяные, посреди лежала полностью голая женщина, которая долго не могла одеться. Подозреваемые вначале дали показания, что избили и выкинули щенка, но после отказались от своих слов.

Защитница животных Ольга намерена дойти до конца и не оставлять убийство щенка без ответа. Она уже позвонила на Первый канал, а также записалась на прием к депутату Александру Афанасьеву, чтобы курирующий округ человек взял на личный контроль это дело.

О мерах наказания

Если преступление будет доказано, то в отношении живодера будет выбрана одна из мер наказания в соответствии со степенью тяжести поступка: штраф до 80 000 рублей; штраф в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев; обязательные работы на срок до 360 часов; исправительные работы до одного года; ограничение свободы на срок до одного года; арест на срок до шести месяцев; лишение свободы на срок до трех лет. А если преступление совершила группа лиц, либо это произошло в присутствии ребенка, штраф будет от 100000 до 300000 рублей или лишение свободы от 3 до 5 лет.

Илья Максимов






На эту тему: