«Новые люди» завершают благоустройство пляжа в Вологде

Работы в парке Мира продлятся до 10 июня. Это дата официального открытия купального сезона.

Представители и сторонники партии «Новые люди» продолжают реализацию проекта «Семейный пляж мечты», победившего в партийном конкурсе «Марафон идей». Партия поддержала воплощение идеи вологодского студента Владислава Витковского.

Руководитель регионального отделения партии Роберт Погосов рассказал, как вскоре преобразится одно из любимых мест отдыха вологжан.

«Начинаям реализовывать проект по благоустройству пляжа в парке Мира ы встретили много неравнодушных людей. Например, за производство лежаков для пляжа с нас денег не взяли, мы заплатили исключительно за материалы. Были люди, которые помогли с песком, несколько КамАЗов привезли бесплатно. И таких людей, которые отзывались и помогали, было много. Это радует», - сообщил Роберт Погосов.

Благоустройство пляжа началось еще в конце мая. Ведется оно в рабочие дни – когда на пляже не так много отдыхающих. К сегодняшнему дню, по словам Роберта Погосова, в парк было привезено около 150 тонн просеянного песка. 30 тонн песка специально привезли для двух волейбольных площадок. На благоустройстве было занято около 40 человек. В основном – это сами «Новые люди», сторонники партии и студенты-волонтеры.

«Мы выровняли ландшафт, завезли новый песок на пляж. На месте, где будут волейбольные площадки, мы сначала сняли грунт и потом завезли сюда песок, тоже выровняли. Сейчас покрасим столбы, завезем инвентарь – сетки, разметку, чтобы люди могли всегда здесь играть», - продолжает рассказ руководитель регионального отделения «Новых людей».

Главный символ, наверное, любого пляжа – лежаки, благодаря усилиям партии теперь появятся и в Вологде. Причем, они будут антивандальными, металлическое основание которых закрепят в земле. Точно такие же установлены на набережной в Москве. А вот убирать их на ночь, как до этого заявляла городская администрация, лежаки не станут. Новые люди надеются на порядочность и высокий уровень культуры вологжан.

Также на парковом пляже обновят кабинки для переодевания.

«Перекопали землю внутри раздевалок и туда тоже завезли новый песок, постелили там поддоны, чтобы эти кабинки не воспринимались жителями как туалеты – к сожалению, такое было. Хотим покрасить раздевалки снаружи, и для этого привлечь уличных художников: пусть они будут не скучные зеленые, а с пляжными, летними рисунками», - делится планами Роберт Погосов.

Проект-победитель конкурса «Марафон идей» также предполагал создание на пляже сцены или некой площадки для выступлений. Также на ней можно проводить тренировки по уличному фитнесу, танцам, организовывать флешмобы.

Занятия там начнутся в первый же день официального открытия пляжа – 10 июня. Будет праздник для отдыхающих, в рамках которого пройдет турнир по пляжному волейболу.

Кстати, вологжане могут делиться с «Новыми людьми» своими идеями – какие мероприятия можно проводить на сцене. Началось лето, каникулы, сезон отпусков и пляж вряд ли будет пустовать даже в будние дни. Лишь бы погода не подвела.

«Предлагайте свои активности на пляже, пишите нам через группы в соцсети, звоните по указанным там номерам, будем вместе проводить мероприятия на этой площадке», - призвал неравнодушных жителей Вологды Роберт Погосов.

Справка о политической партии «Новые люди»

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель - президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

В сентябре 2020 года «Новые люди» выдвинули кандидатов для участия в выборах в 12 регионах страны. Во всех четырёх регионах, где партия была допущена до выборов, она преодолела избирательный барьер.

По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Партия «Новые люди» намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.



Источник фото: Новые люди



На эту тему: