Организаторы аттракционов в ЗШК рассказали, почему у них люди зависли вниз головой

.
. / Источник:
Несколько дней назад в новом парке аттракционов на Октябрьском проспекте в высшей точке остановился аттракцион типа «Солнышко» под названием «Hammer», или более известный как «Камикадзе».

Людям пришлось висеть около минуты вниз головой на большой высоте. Согласно пояснениям администрации аттракциона, это была не поломка. Остановка была произведена оператором из-за родителя, которому показалось, что его ребенку на аттракционе стало плохо и родитель потребовал аттракцион немедленно остановить. При возникновении любого подозрения на опасность оператор обязан остановить аттракцион в любом положении и проверить, а также проверить, не проник ли кто за ограждение, что и было сделано. 

После остановки оператор убедился, что за ограждение никто не проник и запустил аттракцион вновь. Люлька успешно опустилась, цикл аттракциона был завершен. Это заняло максимум 40 - 45 секунд. Никто не пострадал. По заверениям предпринимателя, все аттракционы зарегистрированы в установленном порядке в органах Гостехнадзора, - ответил на запрос портал «Мой Череповец»

Илья Максимов
 





На эту тему: