Лайфхак от дачника. Подключаем домик к Интернету по Wi-Fi

Как правило, интернет на дачах ловится плохо. Часто надо подниматься на второй этаж или на дерево, чтобы словить 4G или хотя бы H+.

Этой скорости соединения хватит, чтобы смотреть фильмы в FullHD. Но не всем же сидеть на дереве или на крыше дома, в лучшем случае, на балконе? Поэтому, можно сделать интернет для всех.

Для этого в любом телефоне на Android (про неправославные iPhone автор не знает), существует возможность создания беспроводной точки доступа. Тогда один телефон будет раздавать Интернет для всех в радиусе примерно 10 -15 метров по Wi-Fi. Раньше эта была абсолютно бесплатная функция у операторов сотовой связи, потом ее сделали платной, а с недавнего времени на некоторых тарифах вновь сделали бесплатной и преподносят как конкурентное преимущество...

В общем, раздача возможна. Достаточно лишь один телефон положить наверх, где хорошо ловит интернет и включить раздачу Интернета. Делается это одной кнопкой из шторки меню.

После этого все в доме смогут подключаться к сети из любой точки домика, Wi-Fi без проблем проходит сквозь деревянные стены. По опыту, заряда телефона с тремя подключенными к нему по Wi-Fi устройствами хватит на 6-7 часов.

Илья Максимов






На эту тему: