Песков: «камеры и телевидение больше не нужны»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что прямая линия с Владимиром Путиным пройдет с использованием смартфонов.

Дмитрий Песков рассказал, что у россиян уже нет надобности использовать телевидение для участия в прямой линии с президентом. Да и пенсионеры сейчас достаточно искушенные в плане технологий, так что могут воспользоваться смартфонами, пишет Daily Storm.

«Телевидение больше не нужно для граждан, которые хотят задать вопрос… Для граждан нужен только смартфон, — сказал Песков. — Анализ поступающих вопросов говорит о том, что все поколения, включая старшее, при желании используют смартфоны — или свои собственные, или детей и внуков».

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что не нужны ни камеры, ни ТВ, а нужен лишь отдельно взятый гражданин со смартфоном. Современные технологии позволяют исключить посредников в общении между президентом и гражданами.

Имеется даже спецприложение «Москва. Кремль», с помощью которого можно принять участие в прямой линии в формате видео, аудио или текстовых сообщений. 

Напомним, что очередная прямая линия с Владимиром Путиным пройдет 30 июня в 12.00 по МСК. 



Источник фото: Газета




На эту тему: