Прием заявлений на получение 10000 рублей для школьников начнется с 15 июля

Государственную поддержку получат все семьи с детьми от 6 до 18 лет, при чем на каждого ребенка.

Подать заявление на выплату необходимо не позднее октября, а сами выплаты начнутся с 16 августа этого года. Самый простой способ получить деньги - оформить заявление через портал Госуслуг. Недавно там появилась специальная кнопка «К началу учебного года».

Если вы уже были зарегистрированы на портале Госуслуг, то данные в заявлении будут частично заполнены. Если в прошлом году вы заполняли бумажные документы на подобные выплаты, то заявление также будет частично заполнено автоматически. Необходимо будет лишь занести недостающие данные, проверить правильность информации и подтвердить согласие на обработку данных. На этом процедура подачи заявления будет закончена.

Если вы не пользуетесь порталом Госуслуг, то заявление нужно будет будет подать в любой клиенской службе пенсионного фонда (ПФР) по предварительной записи.

В прошлом году, по данным Росстат, собрать первоклассника в школу стоило в среднем 18000 рублей. Первоклассницу - 23000 рублей. В стоимость входили новый рюкзак, школьная и спортивная форма, канцелярские принадлежности, новый кнопочный телефон, букет учителю. 

Илья Максимов






На эту тему: