Партия «Новые люди» оказалась в лидерах опроса вологжан

.
. / Источник:
Партии-ветераны уступили политическому новичку.

Интернет-издание NewsVo провело опрос среди вологжан. Он был посвящен выборам в Законодательное Собрание Вологодской области. Напомним, они пройдут ближайшей осенью, 19 сентября.

Пользователей соцсетипопросили ответить на один вопрос - за кандидатов каких партий они планируют отдать свой голос. Вопрос был сформулирован так: «Если бы выборы в ЗСО были завтра, вы бы проголосовали за кандидатов…». Далее предлагалось семь вариантов ответа: «от партии «Единая Россия», «от партии «КПРФ», «от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», от «партии «Новые люди», от «партии «Яблоко», от «партии «ЛДПР» и вариант «Не пойду на выборы».

Голосование проходило на странице издания «NewsVo» ВКонтакте. Опрос проходил ровно сутки, в нем приняли участие 1198 человек.

Лидером опроса стала партия – ветеран политики - КПРФ. За нее проголосовал почти каждый второй участник опроса - 49 процентов. На втором месте оказалась партия «Яблоко» с результатом 9,02 %. Замыкает тройку лидеров партия «Новые люди». За нее отдано 8,85 % вологжан. Несложно подсчитать, что от второй строчки партию-новичка отделяет лишь 0,17 %.За кандидатов от «ЛДПР» «завтра проголосовали бы»8,51% участников опроса.Партия власти «Единая Россия» нашла поддержку 5,93%, это 71 голос. Замыкает список «Справедливая Россия» с результатом 4,01%.Еще одной весомой группой стали те, кто не хочет идти на избирательные участки. Это 14,69%участников опроса.

Опрос показал, что оказавшаяся в тройке лидеров партия «Новые люди» активно работает в Вологодской области: буквально за полгода она успела стать узнаваемой и завоевала кредит доверия потенциальных избирателей. Сторонники «Новых людей» активно участвовали в акции «Марафон идей», сумев не только предложить пути решения проблем региона, но и реализовать их. Они высаживают новый лес, поддерживают приюты для животных, привлекают внимание к социальным и экологическим проблемам.Опрос показал, что многие вологжане хотят видеть в политике новые лица, которые способны генерировать свежие идеи и реализовывать их.

Карина Кедрова

*Опрос проведен учредителем сетевого издания NewsVo ООО "Медиа С" среди жителей Вологодской области. Опрос был проведен в группе сетевого издания «NewsVo» в социальной сети «Вконтакте». Вопрос звучал так: «Если бы выборы в ЗСО были завтра, вы бы проголосовали за кандидатов…». Далее на выбор предлагалось несколько вариантов ответа: «от партии «Единая Россия», «от партии «КПРФ», «от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», от «партии «Новые люди», от «партии «Яблоко», от «партии «ЛДПР». Еще одним вариантом ответа было «Не пойду на выборы». Голосование длилось сутки, с 12 часов 28 июля до 12 часов 29 июля. В нем участвовало 1198 человек.

  






На эту тему: