В Череповце вместо заброшенной стройки может появиться 25-этажный дом

.
. / Источник:
Построить самый высокий дом планируется на месте заброшенной стройки торгового цента на улице Сталеваров, где недавно с большой высоты упал 13-летний мальчик.

Амбициозный проект строительства столь высокого здания принадлежит главному архитектору Антону Аникину. По его словам, новый жилой дом должен стать визуальным ориентиром в городе.

Вид с 25 этажа будущего дома. Кружочком показана та самая стройка, где его могут построить

 

Сейчас на заброшенном участке перекрестка проспекта Победы и улицы Сталеваров разрешена только деловая застройка, а чтобы построить там жилой дом, необходимо внести измненеия в генеральный план застройки города, все необходимые процедуры должны завершиться до конца 2021 года. Перекресток значим для города, его видно со всех сторон, и вид на заброшенную стройку, которой жители любуются с 2007 года, вскоре может кардинально измениться.

Главное - в архитектурный заводской ансамбль вписаться. Почему бы не построить дом в стиле киберпанк?

Городская застройка в этом районе предполагает строительство домов не более 16 этажей в высоту, но главный архитектор требует 25. Но все решат новые инвесторы, собирающиеся выкупить замороженную стройку у нынешних владельцев. Они либо будут достраивать старый объект, либо снесут каркас строения и построят дом.

Илья Максимов






На эту тему: