Медикам моногоспиталей Череповца подарили Иван-Чай

В благотворительной акции «Иван-чай Врачам!» приняли участие 70 производителей чая из 43 регионов России.

Чай уже получили более 50 тысяч медиков, рассказал председатель союза производителей Иван-чая Александр Хлынов. Он лично привез в череповецкие моногоспитали коробки с чаем и вместе с волонтерами движения «Молодая гвардия» разгружал их из машины. 

 

Александр Хлынов, председатель союза производителей Иван-чая

- Чай укрепляет иммунитет, поэтому всеми производителями России было принято решение о подарке иван-чая врачам. Нашу акцию поддерживает даже всероссийский Красный крест.

Представитель компании Торговый дом «Иван-чай» Татьяна Орлова считает, что помогать врачам - это долг компании. Иван-Чай помогает укрепить иммунитет, поэтому рекомендуется пить его как можно больше.

Крепкий иммунитет медицинским работникам действитель очень нужен. Врачи в моногоспиталях работают в тяжелых условиях, от жары и влажности в недышащем защитном костюме люди падают в обморок, - рассказал главный врач моногоспиталя на базе роддома Герман Мяснов. В роддоме сейчас трудится 123 человека медицинского персонала, они борются за жизнь 179 пациентов, именно столько сегодня лечится от короновирусной инфекции во втором моногоспителе. 

Герман Мяснов, главный врач моногоспиталя на базе роддома:

- Хочу выразить слова благодарности. Потому что именно медикам, врачам, медицинским сестрам, младшему медицинскому персоналу, санитаркам очень важна поддержка. Мы это ощущаем.

Глава города Маргарита Гусева напомнила, что во время пандемии помощь врачам важна. Например, компания Фосагро уже 1,5 года обеспивает бесплатное горячее питание медицинскому персоналу в моногоспиталях. А помочь ведь может каждый.

Маргарита Гусева, глава Череповца:

- Каждый из нас должен позаботиться о помощи врачам. Каждый может выразить заботу - привиться. Это облегчит им труд. И я хочу передать от всех нас и от череповчан низкий поклон врачам и сказать огромное спасибо.

В Череповце социально-ответственного бизнеса становится все больше и больше, это приятно, - прокомментировала благотворительную акцию директор Агентства городского развития Оксана Андреева. По ее словам, к подобным волонтерским движениям присоединилось уже очень много предпринимателей. И конечно, хотелось бы, чтобы число вакцинированных увеличивалось, а число больных снижалось, подытожила директор АГР.

Такая же акция состоялась сегодня в моногоспитале на ул. Ломоносова. 

Илья Максимов






На эту тему: