В Череповце планируют спилить 12000 деревьев ради новой парковки в ЗШК

В распоряжении ГородаЧе появился план парковки у тропы здоровья и акт обследования зеленых насаждений. Проект разрабатывался с мая этого года, к строительству планировалось приступить еще в июле.

Парковка, площадью 5000,8 квадратных метров разместится под склоном, на котором расплоложен санаторий «Тополек». Начальная цена контракта 45 778 280 рублей.

17 августа был составлен акт обследования зеленых насаждений, согласно которому на территории парковки произростает 12030 штук деревьев, которые придется убрать и вырубить 965 квадратных метров кустарника без возмещения ущерба. Фотография акта ниже:

Источник, предоставивший информацию, пожелал остаться неизвестным, поэтому указывать его мы не будем. Как пояснил помощник мэра Череповца по связям со СМИ, скорее всего акт составлен с ошибками, так как посчитано и количество деревьев и площадь, на которой они растут, 12000 деревьев там просто быть не может, это целый лес.

Из собственных источников порталу ГородЧе известно, что подрядчик уже готов приступить к подготовительным работам, т.е. начать вырубку деревьев. По генеральному плану это будет третья муниципальная парковка не только для отдыхающих на тропе здоровья горожан, но и для остальных жителей района. Предполагается, что ночью она будет платной

Илья Максимов






На эту тему: