Виртуальная реальность, 3D-ручки и невероятный интерактив: город встретил «Вторжение динозавров» на ура!

Уникальная возможность встретить начало учебного года с зарядом ярких эмоций – посетить с детьми две ярких и незабываемых выставки. В ТРЦ «Июнь» с 21 августа по 12 сентября ребятишки смогут погрузиться в удивительный и таинственный мир древних ящеров, а также посмотреть на редких тропических бабочек. Незабываемые впечатления будут обеспечены на долгое время!

Роскошный мир Юрского периода и реалистичное фэнтези

Миллионы лет назад наш мир населяли огромные ящеры – тирексы, трицератопсы, диплодоки, стегозавры и многие другие. Это был мир больших масштабов, когда огромные стрекозы сверкали радужными крыльями над гладью вод тенистых рек, а дикие хвостатые исполины были полноправными хозяевами планеты. Динозавры вымерли, но память об этом периоде истории Земли хранится не только в палеонтологических музеях, но и в доступных познавательных экспозициях. Для детей они имеют особый – интерактивный формат. Юный исследователь чувствует себя попавшим в самую гущу событий, а динозавры словно вот-вот оживут.

Выставка «Вторжение динозавров» прибыла из Ростова-на-Дону. Она путешествует по нашей огромной стране уже 7 лет. За это время, организаторы подарили счастливые улыбки тысячам маленьких любознаек. Только в новом сезоне они были в Калуге, Ижевске, Магнитогорске, Нефтекамске и других городах, а сейчас приехали в наш город.

На экспозиции представлены не просто огромные механизированные ящеры, ребята приобщаются к знаниям о древнем мире через игру: собирая пазлы, раскладывая мягкие кубики, складывая скелеты тритертопса и стигозавра, рисуя 3D-ручкой мультяшного динозавра из специального пластика, создавая оригинальные картины из разноцветного искрящегося песка, играя в VR-очках с полным погружением в виртуальность… И это еще не весь перечень того бесценного разнообразия, которое ждет детей разных возрастов на выставке.

Еще, одной из уникальных частей экспозиции, являются драконы из культового фильма «Аватар». Только представьте, сколько оригинальных фотографий можно сделать с вашим ребенком! Такие выставки, без сомнения запоминаются на всю жизнь!

Стоит отметить, что фотографии с экспонатами, 3Д-картинами, зоны виртуальной реальности, рисование 3Д-ручкой, кинетическая и интерактивная песочницы и уникальные мастер-классы входят в стоимость билета. Не случайно, на открытии в городе металлургов был аншлаг, и даже в будни достаточно многолюдно. Некоторые посетители приходят по второму кругу - настолько понравился древне исторический интерактив.

Экзотические бабочки, которые рождаются на ваших глазах

Видели ли вы когда-нибудь, как рождается бабочка из кокона? Теперь у вас и ваших детей есть шанс оценить это чудо природы! Это же настоящее волшебство! Невероятно и восхитительно, когда из серого и невзрачного логова прорывается жизнь, да какая! На выставке представлены около 10 видов живых бабочек из Африки, Южной Америки, Тайваня, Центральной Америки, Восточной Индии и Филиппин.

Черно-алые, золотистые, лазурно-голубые, перламутрово-сиреневые… Они имеют различный размер (крылышки могут достигать 12 сантиметров), необычный окрас и свободно порхают по помещению, периодически садясь на восторженных посетителей и фрукты с цветами. Бабочки питаются, в основном, нектаром, любят сладкую медовую воду. А еще, они чувствительны к сухому воздуху, поэтому организаторы поддерживают в помещении определенный микроклимат, температурный режим и достаточную влажность, чтобы насекомым было комфортно. А какие названия у них: «Парусник Румянцева», «Сильвия тигровая», «Атлас», «Невеста».

По истории происхождения этих хрупких созданий можно изучать не только биологию, но и географию. Некоторые экземпляры настолько ценны, что используются в древних азиатских ритуалах, как талисманы счастья и благополучия, о чем вам с удовольствием расскажут организаторы.

В красивой фотозоне, украшенной нежными розами, фотографии с диковинными бабочками будут особо колоритными и романтичными. Обязательно загляните в эту зону, чтобы удивиться неповторимой красоте фауны нашей планеты.

Юлия Галунова

Реклама 0+






На эту тему: