SEC получила возможность взыскать со Стивена Сигала $200000

Власти Соединенных Штатов в судебном порядке добились возможности взыскать с актера свыше $200000 за скрытие вознаграждения, после рекламы криптоденег. Сигал стал гражданином нашей страны 5 лет назад, и сейчас проживает в столице.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов теперь может взыскать более $200000 со звезды американского кинематографа за то, что он не отчитался о вознаграждении за продвижение цифрового токена, информирует Bloomberg.

Суд позволил SEC добиваться взыскания с Сигала оставшихся штрафов и процентов. В рамках разбирательства киноактер дал согласие выплатить компенсацию в размере свыше $330000, однако от него поступил единичный платеж на $75000. Оплату остатка он просрочил.

В начале прошлого года SEC заявила, что артист  обязан выплатить $314000, чтобы урегулировать обвинения в противозаконной рекламе крипты. Три года назад Сигал в социальных сетях выкладывал призыв к людям «не упустить шанс» принять участие в первичном размещении криптоденег (ICO) Bitcoiin2Gen. При этом он скрыл информацию, что за рекламу ему должны были  заплатить $250000 наличными и $750000 токенами Bitcoiin2Gen. Актер был готов все урегулироватьв судебном порядке не признавая и не отказываясь от обвинений. Однако, заплатив первую часть, он перестал выходить на связь, как и его представители, сообщает Forbes.



Источник фото: РИА Новости




На эту тему: