План вакцинации среди вологодских педагогов выполнен более чем наполовину

Несмотря на то, что до завершения пандемии очень далеко, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась, что позволило начать новый учебный год в штатном режиме.

На сегодняшнем заседании оперативного совещания Правительства, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников традиционно рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе. На сегодняшний день количество заболевших коронавирусом вологжан достигло 65 000 человек. Коэффициент распространения вот уже несколько недель держится около единицы. 

Госпитализировано 1 035 человек. Монопрофильные госпитали заполнены на 79 процентов. Губернатор также отметил, что смертность от коронавирусной инфекции остается высокой. 

На Вологодчине продолжается вакцинация. Вакцины достаточно. Первым компонентов уже привились 389 000 человек, а вторым - 271 000.

Олег Кувшинников напомнил, что с 1 сентября Министерство здравоохранения Российской Федерации повысило показатели плана вакцинации взрослого населения с 60 до 80 процентов. В нашем регионе план выполнен на 40 процентов. Губернатор еще раз напомнил о важности прививки. В области работают 145 пунктов вакцинации, включая мобильные пункты для труднодоступных районов. 

Особо глава региона отметил вологодских учителей, среди них вакцинация составил свыше 55 процентов от плана. Таким образом, учебный год начался штатно, и в родных классах/аудиториях.



Источник фото: просторы Интернета



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: