Звездные псевдонимы: как на самом деле зовут Наташу Королеву, Валерию и Диму Билана

5 артистов, которые получили звездную славу не под своими настоящими именами.

Наташа Королева

Свою карьеру синеокая украинка начинала с фамилией Порывай. В конце 80-х, будучи школьницей, она попала на ТВ в передачу "Шире круг", где исполнила песню, написанную супругом сестры "Перемена". Кстати, далеко не все знают, что сестра Натальи тоже стала популярной певицей, но в Незалежной. Она выступала в свое время под псевдонимом Руся. Наташа стала Королевой после судьбоносной встречи с композитором и будущим мужем Игорем Николаевым. 

Валерия

Романтичная блондинка родилась в Саратовской области. Девушка с именем Алла Перфилова добралась до финала конкурса эстрады в Юрмале. Тогда же она вышла замуж за музыканта Ярошевского, участника одного с ней, ансамбля. В начале 90-х Валерия ушла от него к продюсеру Шульгину, который и придумал ей звучный псевдоним. Была идея выйти на англоязычную аудиторию, но для европейцев слово Алла было созвучно со словом Аллах. Имя Валерия девушке нравилось с детства. Ей казалось, что именно под этим именем можно быть счастливой. Валерия обрела свое счастье, но тут дело скорее в человеке, а не в имени.

Алена Апина

Фамилию Апина Елена Левочкина получила от мужа - художника Валерия. Будучи 18-летней девушкой, она вышла замуж в 1982-м, но брак распался через 6 месяцев. В конце 80-х Апина блистает в музыккальной группе "Комбинация", а в 91-м начинает сольную карьеру Аленой Апиной. Имя предложил ей изменить новый супруг - продюсер Александр Иратов. Ему казалось, что Алена звучит интереснее.

Дима Билан

 

Не все знают, что Дима Билан на самом деле Виктор Белан. Во всяком случае, так было долгое время, пока он не изменил паспортные данные. Билан родом из карачаево-Черкессии. Он утверждает, что псевдоним придумал еще в школьные годы. В 2000г. по музканалам начали крутить первый клип Димы "Осень". 

Витас

Витас родился, как не сложно догадаться, в Латвии, но позже с семьей переехал в Одессу. Окончив десятилетку Витас с амбициями отправился покорять столицу. Судьба сводит его с Сергеем Пудовкиным, который становится продюсером юного дарования. О придумывает имидж инопланетянина с жабрами. Псевдоним - это Виталий на латышский манер. Витас дебютировал с песней "Опера №2", которую все, конечно, помнят. сейчас он живет в Китае, где у артиста невероятная популярность.

Юлия Галунова



Источник фото: РИА Новости




На эту тему: