Выборы в Госдуму и Законодательное Собрание начались в Череповце

Проголосовать можно 17, 18 и 19 числа.

Найти свой избирательный участок можно на Яндекс.Картах, удобный поиск по адресам запустило правительство России, посмотреть можно здесь: https://map.rostelecom-cc.ru/

На избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения. Но, если раньше наблюдать мог любой желающий, подключившись к общедоступной камере на участке, то теперь видео транслируется исключительно в Центр общественного наблюдения. За ходом голосования будут следить эксперты, наблюдатели и волонтеры, прошедшие обучение, а сами видеозаписи с каждого участка будут храниться год. Это сделано не только в Череповце и области, а по всей стране. Зампред ЦИК России Николай Булаев объяснил такую ситуацию нежеланием тратить лишние деньги. Ведь раньше выборы шли один день, и один день велась трансляция, теперь же избирательных дней три.

На избирательных участках соблюдаются все коронавирусные нормы безопасности. Голосующим выдаются авторучки, маски и перчатки. Никаких календариков или значков не предусмотрено. Напротив урн висят инструкции.

Илья Максимов






На эту тему: