Гюльчатай открыла личико и призывает всех в секту

Звезда фильма «Белое солнце пустыни» Татьяна Федотова помогает секте тверских армян.

Танцовщица Татьяна Федотова стала одной из самых узнаваемых актрис на советских просторах, когда исполнила роль Гюльчатай в знаменитом фильме «Белое солнце пустыни». Но молодая звезда выбрала иную судьбу, проработав некоторое время в танцевальном ансамбле в «Ленконцерте». А после того, как она вышла замуж, ее жизнь и вовсе изменилась. Вместе с супругом композитором Геннадием Кузьминым знаменитая и любимая всеми «Гюльчатай» отправилась в странствия по стране и позже нашла свое окончательное пристанище на своей малой родине в деревне Самша Тверской области.

Сейчас Татьяне Федотовой уже 70 лет, она проживает в деревне и не общается с родственниками. Даже близкие друзья не спешат видеться с ней, ведь женщина попала под влияние сектантского общества, ее жизнь в общине весьма закрыта, а большую часть времени Федотова проводит на крыше своего дома, читая псалмы и посещая церковь, не признаваемую православными священниками. По словам эксперта-религиоведа Игорь Иванишко, актриса попала под психологическое влияние. Несколько лет религиозная организация, руководимая армянской семьей, привлекает в свои ряды местных жителей, принуждая отказаться их от мирских благ, в частности, денежных средств и недвижимости. Для лучшего пиара организаторы используют знаменитых людей.

Одной из таких приманок и стала Татьяна Федотова. По мнению эксперта, вытащить актрису из секты будет очень непросто. Тем более что сама она уверена в правильности своего выбора и считает, что ее жизнь протекает очень хорошо. В свое время Федотова пыталась затащить в секту еще одного актера из фильма «Белое солнце пустыни» Николая Годовикова, сыгравшего роль Петрухи. Но дальше инициации дело не дошло. Актриса заявляет, что в общине нашла свое спасение, а все, кто не признает их веру, живут во грехе и могут спастись, если последуют по пути актрисы, рассказали коллеги артистки в ходе программы «Звезды сошлись» телеканала НТВ, запись которой была опубликована на YouTube.






На эту тему: