Принц Чарльз готовится к смерти королевы

Английская королева Елизавета II в этом году отпраздновала свое 95-летие, а ее бодрости и самочувствию позавидуют многие представители поколения среднего и старшего возраста. Но принц Чарльз, похоже, мечтает сесть на престол и приступить к глобальным переменам.

Самому королевскому отроку в ноябре исполнятся уже 73 года, поэтому его желание поскорее занять законное место и успеть поправить в свое удовольствие вполне понятно. Принц Чарльз уже успел поделиться с окружением своими грандиозными планами. В первую очередь, принц собирается реформировать монархию и серьезно модернизировать ее, отказавшись от традиций, которым верна королева.

А из Букингемского дворца принц Чарльз мечтает сделать общественный музей, открыв его полностью для всех желающих. На данный момент попасть туда туристам можно ежегодно в течение нескольких недель. Но комнаты, в которых проживали или проживают члены королевской семьи, закрыты от любопытных глаз.

Именно это и хочет отменить наследник престола, чем весьма гневит старушку королеву. И Елизавета II четко дала понять, пока она жива, таким новшествам не бывать, и корону Чарльзу не видать до ее кончины. Учитывая, что принц Чарльз ждет своего законного права на престол около 70 лет, а его бодрая мать не сдает свои позиции, то есть определенный риск, что она сумеет пережить своего непутевого сына, а его грандиозным планам не суждено будет сбыться.



Источник фото: просторы Интернета




На эту тему: