Победившие на выборах Певцов и Вассерман хотят изменить образовательную систему

Популярный артист и телеведущий стали депутатами Госдумы, одержав победу в двух столичных округах как самовыдвиженцы. Теперь они планируют всерьез заняться русской культурой и образованием.

Звезда сериала «Бандитский Петербург» Дмитрий Певцов на минувших выборах получил 38,23% голосов, сумев одержать верх в московском Медведковском одномандатном округе. Анатолий Вассерман стал лидером в Преображенском округе Москвы. В планах знаменитостей не только сохранить родной язык и отечественную культуру, но и серьезно поменять образовательный процесс.

По заявлению Дмитрия Певцова сейчас в школах идет процесс дебилизации подрастающего поколения. Большинство выпускников не обладают знаниями, не способны заниматься творчеством и даже не в силах четко и правильно сформулировать собственные мысли. И вина здесь не в самих детях или их нежелании получать основное образование. Вина в системе обучения, примитивно заимствованной с Запада. Болонская система, как считает артист, делает из российских детей цифровых дебилов, не способных говорить и думать на своем языке. Поэтому своей основной задачей в Госдуме депутат Певцов видит защиту русского языка, его сохранность и приобщение к нему как можно больше подростков и молодежи, склоняющихся к иностранной культурной основе.

В свою очередь телеведущий и публицист Анатолий Вассерман подверг критике школьную учебную систему. По мнению новоявленного депутата, цель современного образования должна заключаться в формировании у школьников целостной картины мира. И для этого совсем не нужно обучаться 11 лет. Вассерман всерьез намерен добиваться сокращения образовательного процесса до 8 лет – этого срока вполне достаточно для полноценного усвоения всего школьного объема знаний.



Источник фото: просторы Интернета




На эту тему: