Могила Олега Табакова засверкает хрусталем и мрамором

Три года понадобилось родным и близким блестящего советского и российского актера и режиссера Олега Табакова, чтобы облагородить место последнего пристанища Мастера.

В конце сентября на могиле Олега Табакова должно состояться открытие нового памятника. Обычный крест будет заменен крестом из хрусталя зеленого цвета, а могилу знаменитости закроет надгробная плита из черно-зеленого мрамора.

Ранее в личном блоге вдова Табакова актриса Марина Зудина рассказала своим подписчикам, что идея памятника разрабатывалась долго, многие варианты не устраивали, пока одному хорошему художнику не пришла в голову идея с использованием мрамора и хрусталя. Но коронавирус, режим самоизоляции внесли свои корректировки в реализацию проекта. Потом пришлось ждать доставку мрамора, а с наступлением поздней осени подобные работы не проводятся, так как почва уже не позволяет произвести капитальную установку памятника.

Лишь летом этого года хрустальный крест и мраморную плиту удалось установить на могиле Олега Табакова. Официальное открытие состоится в конце сентября, в преддверии открытия очередного театрального сезона. Но благодаря одному из активных пользователей Инстаграма* и Tik Tok, поклонники знаменитого актера и режиссера смогли увидеть красивый памятник, прикрытый временно защитной пленкой.

 

На церемонии открытия будут присутствовать родственники, коллеги и ученики Табакова, ушедшего из жизни в марте 2018 года. Надо полагать, что среди участников данного мероприятия не будет актрисы Елены Прокловой, после откровений которой в эфире центрального канала, имя Олега Табакова долго обсуждали в рамках вспыхнувшего сексуального скандала о домогательствах в адрес тогда еще несовершеннолетней актрисы Прокловой.



Источник фото: просторы Интернета



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: