Зоопарк Великого Устюга после гибели животных сменил директора

Летом там погибла подаренная местным бизнесом и сбежавшая из клетки пума, плюс были факты с яками и лосями.

О сбежавшей пуме, подаренной местными предпринимателями Константином Закутаевым и Василием Переваловым, сообщал в начале лета портал GorodVo.ru. 

По данным портала Gorodche.ru, директора Сергея Дерксена, присланного несколько лет назад из Москвы, после побега пумы и гибели ее и еще нескольких животных заменили главным ветеринаром Пензенского зоопарка Андреем Солодковым. Сегодня он уже прибыл в Великий Устюг и принимает дела.


Андрей Солодков

Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге как филиал Московского зоопарка принял первых посетителей в ноябре 2009 года. Позже он расширился и стал фактически полноценным зоопарком, сохранив статус филиала. На содержание зоопарка под Великим Устюгом уходит около 40 млн руб в год, при этом зарабатывает он порядка половины этой суммы. Затраты несет Москва. Кроме территории возле вотчины Деда Мороза, зоопарку отведена дополнительная земля. Задачей нового директора, возможно, станет расширение занимаемой территории, а главное - предупреждение и исключение фактов гибели животных. 



Источник фото: яндекс



На эту тему: