Ветеран Великой Отечественной довел до слез Дмитрия Нагиева

Вероятно, ни у кого не возникало сомнений, кто станет победителем четвертого сезона музыкального шоу «Голос 60+», после того, как в финал прошел Михаил Серебряков – ветеран Великой Отечественной войны, который в свои 97 лет мечтает и дальше петь.

Такая удача для участников проекта «Голос 60+» бывает крайне редко, но Михаилу Серебрякову повезло. На первых этапах конкурса к нему повернулись все четверо членов жюри, стоило мужчине запеть. Первым невероятный голос ветерана оценил Стас Намин, следом повернулся лицом к исполнителю Олег Газманов. Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев также проголосовали за самого старшего из участников шоу. 97-летний певец выбрал в качестве наставника Олега Газманова и не прогадал.

Пройдя через все испытания, Михаил Серебряков оказался в финале, где исполнил песню «Моя любимая» Матвея Блантера и Евгения Долматовского. Исполнил, как мог, искренне, с душевным огнем и страстью к песне, жизни. Стоит отметить, что голос ветерана многим напомнил исполнение давних-давних лет, да и члены жюри отметили, что сейчас не осталось уже таких голосов, которые могли бы петь с той же мелодичностью, тональностью. А Михаил Серебряков смог и победил.

По словам Олега Газманова, он очень переживал за своего подопечного, но видел, что тот уверен в себе, своих силах. На сцене мужчина стоял, как скала, как солдат, защищающий свою Родину. После финального выступления к 97-летнему ветерану подошел ведущий шоу Дмитрий Нагиев, который был растроган и еле сдерживал слезы. В какой-то момент Нагиев даже снял очки и, нежно приобняв финалиста, прижался к его голове губами, выражая свое восхищение искренним талантом ветерана.

В результате Михаил Серебряков одержал безоговорочную победу, набрав 79,5% зрительских голосов. Он признался, что счастлив от того, что его теперь будут немного знать, и пообещал, что будет петь везде, пока есть силы. В качестве приза за победу в шоу «Голос 60+», ветеран получил денежный приз – миллион рублей и сертификат для записи сольного сингла, который, уже скоро сможет найти ключик к сердцам и душам многих российских слушателей.



Источник фото: pronedra.ru




На эту тему: