Александр Гордон пообещал больше не пить в эфире

Еще летом популярный телеведущий Александр Гордон позволил себе откровенно признаться в том, что у него есть проблемы с алкоголем. Он мог спокойно выпивать во время съемок передач и выходить перед камерой, будучи подшофе. Но сейчас он решил взять себя в руки, надолго ли, этого не знает никто.

Все же нелегкая работа у российских ведущих. И не каждый способен справиться с ней, оставаясь не просто профессионалом, а профи, уверенно стоящим на ногах. Причем в прямом смысле этого слова. Вот, например, Александр Гордон, ведущий популярных шоу «Док-ток» и «Мужское и женское» на Первом канале, только и ждал пауз во время съемок, чтобы снова и снова приложиться к бутылке. Но не с водой, а с алкоголем.

О своих проблемах с зеленым змием, знаменитость поведал в интервью популярному блогеру Юрию Дудю*. По словам самого Александра Гордона, в какой-то момент он понял, что зашел в тупик. Мужчина не мог справиться с чувством колоссальной усталости и нашел единственное утешение - в выпивке. И в этом, по мнению телеведущего, нельзя винить коронавирус, пандемию или сложный рабочий график. Просто неправильно найденный выход, который едва не стоил Гордону карьеры, когда его «убрали» с Первого канала в вынужденный отпуск.

Сейчас ведущий сам нашел в себе силы и решил бороться с вредной привычкой. Он даже в одно из своих шоу пригласил специалистов, которые и дали ему действенные рекомендации. Гордон старается и сейчас выполнять их, а перед новым сезоном шоу «Док-ток» он записал видеообращение к телезрителям, в котором принес им свои извинения и признал, что поступал опрометчиво, когда прибегал к алкоголю во время съемок. Теперь звезда телевидения себе такого позволять не будет, так как уверен, что тяжелый период в его жизни остался в прошлом. Еще Александр Гордон выразил благодарность поклонникам и тем, кто оказался рядом с ним, протянул руку помощи, поддерживал и верил в него. Без этого всего у ведущего вряд ли хватило сил и терпения самостоятельно завязать с пагубной привычкой.



Источник фото: blogspot.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: