Элайджа Вуд обижен на «главного насильника» Голливуда Харви Вайнштейна

Американский актер, полюбившийся зрителям по роли Фродо в трилогии «Властелин колец», раскрыл секрет создания масок орков. Одна из них, по словам Вуда была сделана с умыслом и напоминала лицо скандального продюсера Вайнштейна, отбывающего многолетний срок за сексуальные насилия и изнасилования.

Весьма любопытной информацией один из главных актеров «Властелина колец» поделился со слушателями и зрителями подкаста «Armchair expert». Элайджа Вуд рассказал, что в образе орков создатели опирались на различных монстров, среди которых нашлось место и для чудовища в человеческом обличии. Да, маска одного из орков была разработана с максимальным сходством с американским продюсером Харви Вайнштейном, отбывающим 23-летний срок за многочисленные эпизоды насилия и изнасилования восходящих и знаменитых деятелей кинематографа.

Все дело в том, что создатели маски своим жестом хотели, как рассказал Вуд, дать понять, что посылают голливудского насильника глубоко и надолго. Впрочем, есть и еще одна причина, по которой творческая группа, стоящая у создания культовой трилогии, имела зуб на продюсера. Ведь изначально права на экранизацию произведений Толкина были у компании «Miramax», которой владел Вайнштейн. И режиссер картин Питер Джексон долго и безуспешно пытался договориться с представителями студии о бюджете фильмов и их общем количестве.

Время шло, а воз продолжал оставаться на месте. Хитрый продюсер предложил Джексону обратиться к другим студиям, где могли бы реализовать весь проект. Расчет был на то, что режиссеру не удастся заключить сделку за один выходной (такое условие поставил продюсер). Но контракт с представителями «New Line Cinema» был сделан и подписан за несколько часов. Вайнштейн остался не у дел, а позже получил и культурный «пинок» в виде орка со своим лицом, как одного из героев трилогии.

Евгений Степанов



Источник фото: gmgroup.be




На эту тему: