Кира Найтли столкнулась с главным маньяком Бостона

Звезда франшизы «Пираты Карибского моря» на время переквалифицировалась в журналистку и принялась за изучение серии убийств, захвативших один из крупных американских городов.

Представители кинокомпании «20th Century Studios» на своем официальном сайте сообщили радостную новость для поклонников британской актрисы Киры Найтли. Она станет главной героиней драматического триллера, посвященного ужасным событиям 60-х годов, когда в Бостоне завелся серийный убийца, получивший от полиции и СМИ прозвище «Бостонский душитель».

В реальности душегубом оказался Альберто де Сальво, который был арестован по подозрению в изнасиловании и сам признался сокамернику, а потом и следователям в совершенных преступлениях. В период с 1962 по 1964 года в районе Бостона были убиты 13 женщин, в возрасте от 19 до 85 лет. Как правило, все жертвы проживали в одиночестве и большинство из них были изнасилованы и убиты в своих квартирах.

После признания де Сальво его приговорили к пожизненному заключению в 1967 году, после чего он сбежал из тюрьмы, но на следующий день сам же сдался. А через шесть лет его нашли зарезанным в тюремном лазарете, кто расправился с Бостонским душителем, осталось тайной до сих пор.

В фильме режиссера Мэтта Раскина и Ридли Скотта, выступившего в качестве одного из продюсеров, будет показана не только история преступника, но и работа СМИ по вмешательству в расследование преступлений. Кира Найтли исполнит роль журналистки Лоретты Маклахлин, которая вместе со своим коллегой подробно распишет историю бостонского маньяка, раскрыв глаза окружающих на тот кошмар, что происходил в их родном городе. Съемки фильма стартуют в конце этого года, а дату релиза представители кинокомпании сообщат позже.

Евгений Степанов



Источник фото: trendy-u.com




На эту тему: