Валерий Гаркалин в коме: врачи борются за жизнь знаменитости

Популярный артист театра и кино был срочно доставлен в больницу с положительным тестом на коронавирусную инфекцию еще 2 октября. Накануне его состояние резко ухудшилось, Валерия Гаркалина пришлось подключать к аппарату ИВЛ и вводить в состояние медикаментозной комы.

На сегодняшний день врачи боятся делать какие-либо прогнозы, ведь поражение легких талантливого 67-летнего артиста варьируется в показателях от 75 до 85%, а его сердце может просто не выдержать такой напряженной борьбы за жизнь.

Еще 6 октября Гаркалина перевели в реанимационное отделение, но он находился в сознании, хоть и был подключен к кислороду под давлением. Позже его состояние ухудшилось, потребовались более действенные меры. Ситуация осложняется тем, что артист имеет хроническую болезнь сердца, за последние годы он один раз чуть не умер от тромба и пережил два инфаркта. Причиной стала закупорка сосудов из-за чрезмерного курения. После того как врачи буквально вытащили Валерия Борисовича с того света, он бросил пагубную привычку, но здоровье так и не смог восстановить в полной мере.

Как шутил сам артист в шоу «Секрет на миллион» на канале НТВ, его все сложнее застать дома, «я то в инфарктах, то в комах», заявлял Гаркалин. Сейчас ситуация из-за коронавирусной инфекции и общего состоянии актера подошла к критическому рубежу, врачи не дают каких-либо прогнозов, а родственники, друзья и поклонники артиста, полюбившегося по ролям в комедиях «Ландыш серебристый», «Ширли-Мырли», сериале «Моя прекрасная няня» и еще более 80 фильмах и сериалах, молятся о том, чтобы ему удалось выкарабкаться в очередной раз.



Источник фото: muzhyazheny.ru




На эту тему: