Принц Филипп перед смертью вычеркнул принца Гарри и Меган Маркл из числа наследников

Супруг английской королевы Елизаветы II принц Филипп не дожил до своего 100-летия пару месяцев. Возможно, что одним из факторов, ускоривших уход члена королевской семьи в мир иной, стали скандалы с принцем Гарри и его супругой Меган Маркл. Но перед смертью престарелый принц знатно проучил своего внука.

После смерти принца Филиппа была соблюдена давняя традиция английских монархов - последнее волеизъявление умершего члена королевской семьи не подлежит публичной огласке на протяжении 90 лет. Но вездесущие представители СМИ, опираясь на своих инсайдеров в окружении английских монархов, сумели выяснить весьма интересные подробности.

По информации издания «Peopletalk», большая часть имущества принца Филиппа досталась его супруге – королеве Елизавете II. Она, кстати, сумела договориться с членами правительства о том, чтобы освободиться от уплаты налогов после вступления в наследство. Сын принца Филиппа – герцога Эдинбургского получил от отца наследственный титул. А вот внук – скандально известный принц Гарри и его супруга Меган Маркл остались не у дел.

Все дело в том, что после того, как герцог и герцогиня Сассекские (они же принц Гарри и актриса Меган Маркл) решили покинуть королевский дворец и перебраться жить в США, знаменитый дед сильно разгневался на них из-за подобного решения. А уж интервью Гарри и Меган в шоу Опры Уинфри, в котором они открыто называли членов королевской семьи расистами и вовсе чуть не отправило принца Филиппа на тот свет раньше времени. Как уверяют инсайдеры, приближенные к королевскому двору, супруг Елизаветы II поспешил изменить завещание, вычеркнув из списка наследников провинившуюся семейную пару.

Узнав об этом, принц Гарри был крайне возмущен, так как считал, что, несмотря на все разногласия, его любовь к деду сильнее, чем столкновение мнений. А изумленная Меган Маркл и вовсе посчитала, что в документ вкралась какая-то ошибка, которую еще можно исправить. Возможно, что именно исключение из завещания стало поводом для бурной многочасовой ссоры Гарри и Меган в одном из популярных отелей Нью-Йорка несколько дней назад.



Источник фото: Соцсети




На эту тему: