В Череповце начали собирать подписи против QR-кодов и вводимых ограничений

Заявление c подписями предполагается отправить в прокуратуру для проверки законности недавних решений правительства Вологодской области.

Люди требуют отменить ограничения гражданских прав и свобод, гарантированных Конституцией и Законами РФ, «которые фактически вводят на территории Вологодской области принудительную вакцинацию населения и ограничение иных прав и свобод при отсутствии режима ЧС», — говорится в одном из обращений, подготовленным редакцией «Вологодской правды» и ее руководителем.

Одним из подписавших стал известный в городе промоутер Олег Боркунов, который на своей странице в соцсети пожаловался, что бизнес буквально разрушают: «После введения куар кодов люди перестанут к нам ходить (на концерты, прим. редакции ГородЧе). Мы разоримся. Кто будет кормить 4 моих детей и 10 сотрудников? Чем нам заниматься?».

Известно, что коды в части регионов, в том числе на Вологодчине, ввели на этой неделе по рекомендации из Москвы. На сегодня в Вологодской области вакцинировано только 33% населения, что не могло не повлиять на рост заболеваемости. При этом, по данным главврачей моногоспиталей, привитые от ковида если и болеют им, то в легкой форме. Во всяком случае, на кислород и в реанимацию не попадает никто. 

Илья Максимов



Источник фото: Олег Боркунов




На эту тему: