В Вологде пройдут VIII Беловские чтения в очно-дистанционном формате

18-23 октября 2021 года в Вологде пройдут VIII Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия». В научно-популярном и литературном форуме примут участие представители творческой и научной интеллигенции: литературоведы, публицисты, известные историки, культурологи, и экономисты. В различных учреждениях культуры и образования, а также в онлайн-пространстве пройдут литературные марафоны и научные дискуссии, творческие встречи и презентации книг, открытие выставок, семинар молодых авторов, круглые столы и конкурс молодежных социально-экономических проектов по развитию сельских территорий, сообщает Центр писателя В. И. Белова в Вологде.

И вновь организаторы выбрали очно-дистанционный формат.

В рамках Беловских чтений 20 октября 2021 года состоится Литературный онлайн-марафон «Читаем деревенскую прозу»! В этом году организаторы предлагают участникам выбрать для чтения отрывки из любимых произведений авторов, творивших в русле направления «деревенская проза». Марафон пройдет в онлайн-формате в сети Интернет. Трансляция марафона пройдет в группе Музея-квартиры В.И. Белова, яркие и интересные видео будут опубликованы на ютуб-канале Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Участников форума ждут как традиционные мероприятия, так и новые проекты. Среди них - конкурсы и игры для разных возрастных групп в рамках Беловской недели, в том числе игра-симуляция для старших школьников «Юный фермер», онлайн-конкурс рисунков по произведениям В.И. Белова «Мишук и его друзья», литературная игра «Душа жива в слове», посвященная творчеству В.И. Белова, в рамках проекта «Эрудит» для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению. Кроме того, запланированы творческая встреча с автором фильма «Человек из Тимонихи» Валерием Татаровым и серия событий в честь 60-летия писательской организации.

Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» ежегодно проходят во второй половине октября в Вологде с 2014 года.



Источники фото: Вести35, ВК




На эту тему: