На карантин по коронавирусу закрыты классы в 130 школах Вологодской области

Пресс-служба правительства региона сообщает, что речь идет о 315 классах в областной столице, Череповце и более 20 районов нашего региона. Дети занимаются учебой в дистанционном формате.

Обучение остальных ребят проходит в штатном режиме в соответствиями с требованиями Роспотребнадзора. С самого утра на входе в образовательные учреждения у учеников измеряется температура, проводится тщательная дезинфекция помещений, а также ведется контроль за соблюдением несовершеннолетними правил гигиены.

У каждого класса свой кабинет. В актовом и спортивном зале занимается только один класс. Чтобы минимизировать контакты между учениками, составлено спецрасписание, где увеличено число больших перемен, организован ступенчатый приход ребят в школы.

Также отмечается, что карантин по ковиду введен в 163 группах 99 садиков Вологодчины. Если выявляется малыш с признаками болезни, то немедленно проводится дезинфекция помещений. Группа при выявлении коронавирусного больного отправляется на двухнедельный карантин.



Источник фото: Лента.ру




На эту тему: