Завораживает: в Вологде открылась выставка известного вологодского фотохудожника

15 октября в 16.00 в Центре писателя В.И. Белова открылась выставка фоторабот «Окрестности Тимонихи» известного фотохудожника, уроженца Вологодчины, Николая Карачёва.

Посетителям представлены завораживающие снимки русской северной деревни. Природа и быт на фотокартинах мастера проникнуты удивительной поэтичностью. На демонстрируемых фотоработах запечатлена деревня Тимониха, что в Вологодской области. В ней родился замечательный русский писатель Василий Белов. Гости Центра могут любоваться пейзажами, среди которых рос писатель, видеть дом, в котором вырос Василий Иванович.

Николай Иванович Карачёв родился в 1952 году в Вологодской области. Он был лесорубом, сплавщиком, учителем. В настоящее время фотохудожник занимается интерьерной, предметной, пейзажной и архитектурной съемкой, оформляет интерьеры постерами. Работы Карачёва хранятся в частных коллекциях, банках и различных учреждениях.

Профессиональный фотограф Николай Карачев - признанный мастер пейзажной съемки и страстный любитель экстремальных путешествий, во время которых он черпает вдохновение и сюжеты для своих работ. Фотограф побывал в Карелии, Владимирской, Костромской областях, в Заполярье и на острове Вайгач, а также местами съёмок стали Урал и Ненецкий автономный округ, Алтай, Камчатка и т.д. Побывал Карачёв в Китае и Непале.

Но, конечно, одним из главных центров притяжения фотомастера является малая родина. Сам Карачёв много времени проводит в деревне Гридинской, находящейся неподалёку от Тимонихи, поэтому хорошо знает эти места.

От посетителей требуют соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

Выставка продлится до 15 ноября

Вход свободный

Юлия Арт






На эту тему: