Клип на песню Марии Захаровой набрал миллионы просмотров

Клип на песню «До предела», исполняемую Максимом Фадеевым и Валерией посмотрело на YouTube 18 миллионов человек. Примечательно, что автором стихов выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как оказалось, самая популярная сотрудница Министерства иностранных дел уже давненько балуется сочинительством в свободное от основной работы время. Еще в 2017 году песня «Верните память» на стихи Захаровой открывала очередной Московский международный кинофестиваль. Сама представитель МИДа не решилась бы на публичную огласку собственных рифм, но настоял режиссер Никита Михалков.

Первый успех в качестве автора песни весьма поднял «боевой дух» Марии Захаровой. Уже через год она стала соавтором новой композиции «Сполна» в творчестве популярной певицы Кати Лель. И вот теперь клип на песню, стихи которой вновь принадлежат перу представителя МИДа, стал весьма популярным в YouTube, набрав с апреля прошлого года 18 миллионов просмотров.

По словам Захаровой, о чем она пишет в личном блоге в «Telegram», никакого специального продвижения трека не было. Никаких технологических и стимулирующих средств не использовалось. Сомневаться в этом не приходится, все же творческая стезя российских дипломатов это не результаты выборной кампании. К тому же отдельным залогом успеха стал впечатляющий видеоряд, музыка композитора Максима Фадеева, а также исполнение песни им и популярной певицей Валерией.

Как уверяет сама Захарова, тексты песен для нее – это эмоциональный порыв, толчком к которому могут быть встречи с людьми, разговоры, личные мысли и чувства. Кто знает, может, когда-то успех поэтессы Захаровой лишит МИД запоминающегося официального представителя, решившую полностью уйти в творчество.



Источник фото: publika.md




На эту тему: