Никита Михалков торговал Сергеем Никоненко и соображал на троих с шахтером в Ялте

Богатые и знаменитые, как правило, редко чем отличаются от простых людей. А иногда устраивают такое, что простому смертному и не снилось. Например, на съемках очередного фильма в Ялте, как вспоминает артист Сергей Никоненко, режиссер Никита Михалков отправлял его ради заработка на панель.

Своими воспоминаниями народный артист РСФСР, чья фильмография включает более 200 ролей в фильмах и сериалах, поделился в рамках передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1». При этом речь идет не о каких-то пошлостях и интимных подробностях, которые так любят сообщать зрителям звезды советского кинематографа, например, Елена Проклова. Нет, тут просто ностальгия по веселым временам молодости и практичному подходу в вопросе легкого заработка.

История с участием Сергея Никоненко и Никиты Михалкова произошла в Ялте в далеком 1967 году. Тогда артисты вместе участвовали в съемках фильма «Звезды и солдаты», были молоды и решительны. Деньги тратились легко, а о завтрашнем дне особо задумываться не приходилось. Кроме того, Ялта славилась автоматами, в которых за сущие копейки можно было получить стаканчик сухого вина.

Последнее обстоятельство и стало причиной для похода будущего легендарного артиста Никоненко на дорожную панель. В какой-то момент деньги и у него, и у Михалкова закончились, а выпить хотелось. Никита Сергеевич предложил Сергею Петровичу встать у трассы и попытаться заработать. Ведь тогда местные кинотеатры уже крутили фильм с Никоненко, люди могли узнать артиста и помочь ему с финансовой проблемой.

Михалков оказался прав. Уже через несколько минут к Никоненко подошел какой-то шахтер, который только что видел фильм с артистом и признал его. У мужчины были деньги, которыми он и поделился. Мало того, выпить несколько стаканчиков сухого вина щедрому гражданину удалось в компании самих Сергея Никоненко и Никиты Михалкова.



Источники фото: muzmagazine.ru, 7days.ru




На эту тему: