В Череповце фонтан у Дворца металлургов сменит композиция из лилий

А светодиодный зимний фонтан, который стоял здесь в прошлом году, перенесут на площадь Химиков.

Городские новогодние украшения будут установлены к середине декабря. Концепцию зимнего фонтана решили изменить, чтобы предложить череповчанам что-то новое, об этом порталу ГородЧе рассказала пресс-секретарь департамента ЖКХ Юлия Бочкарёва. Вместо фонтана на площади Молодежи появится большая светодиодная лилия в окружении 5 маленьких. Деревянные горки, которые так полюбились горожанам, тоже украсят светодиодными украшениями.

Сам же светомузыкальный фонтан работать в этом году больше не будет, его закрыли на консервацию, которая продлится несколько недель. Специалистам необходимо подготовить фонтан к зиме.

Андрей Сухарев, заместитель главного механика «Водоканала».

– Необходимо прочистить и промыть чашу фонтана, убрать воду, установить заглушки на все форсунки, продуть трубы, разобрать все соединительные элементы и подготовить всех технологические системы.

За этот сезон светомузыкальный фонтан несколько раз ломали. Совсем недавно кто-то засунул камень в отсекатель, который нужен для синхронизации струи воды с музыкальным темпом. Также несколько раз горожане засовывали различные предметы в форсунки.

Остальные городские фонтаны уже давно остановлены. На Курсанском бульваре он законсервирован, а фонтан в Комсомольском парке начнут готовить к зиме после консервации светомузкального фонтана на площади Молодежи у Дворца металлургов.

Илья Максимов





На эту тему: