В Вологде открылась долгожданная выставка «Осенний фотовернисаж»

Торжественная церемония прошла вчера в музейно-творческом центре имени Корбакова. В фотовыставке приняли участие и фотографы из Череповца.

В залах на первом этаже дома Корбакова представлено 110 фотографий от 72 от профессиональных фотографов и любителей из разных уголков страны. Это уже девятая осенняя фотовыставка под таким названием, проводимая в картинной галерее с 2012 года. Лишь в прошлом году фотовыставка была отменена из-за коронавирусных ограничений, но фотографии люди все равно увидели: они передвигались по области в рамках проекта «Культурный экспресс: «Дорогами Победы», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На фотовыставку изначально поступило 720 снимков, из которых комиссия отобрала лучшие для экспозици и разделила их по тематическим зонам. Фотовыставку ждали. Живое общение никогда не заменит электронное.

Участие в выставке приняли фотографы из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Бабаево, Белозерска, Великого Устюга, Тотьмы, Сокола, Красавино, Верховажья, Нюксеницы, Устья и Вологодского района.

Поздравляем череповецких участников, это Татьяна Кулешова, Ольга Лапшина, Марина Мурашова, Юля Осипова, Татьяна Пименкова, Наталья Симанова, Антонина Соболева и Наталья Шарыпина.

Фотографии можно посмотреть до 14 ноября в доме Корбакова на улице Октябрьской, 13.

Илья Максимов





На эту тему: