Алека Болдуина могут обвинить в кровавой бойне на съемках фильма

Процесс создания нового вестерна «Ржавчина» оказался под угрозой срыва. Причиной стала кровавая драма, разыгравшаяся на съемочной площадке – 63-летний голливудский актер Алек Болдуин стрелял из оружия, в котором оказались боевые патроны.

На данный момент полиция допросила артиста и отпустила, обвинения против него не выдвинуты. Сам Болдуин находится в шоковом состоянии. Он потрясен случившимся и не понимает, как такое могло произойти.

Во время съемок вестерна «Ржавчина» артист, выступающий в качестве исполнителя одной из главных ролей, продюсера и сценариста фильма, выстрелил из огнестрельного оружия, чего требовал сюжет снимаемой сцены. Вот только вместо холостых патронов в оружии оказались боевые. В результате пострадали находившиеся рядом режиссер и оператор картины. Режиссер Джоэл Сауза получил ранение и был отправлен в больницу с поврежденной ключицей и другими травмами, сейчас врачи борются за его жизнь, 48-летний создатель вестерна находится в критическом состоянии, но шансы выжить у него есть.

А вот оператору 42-летней Алине Хатчинс повезло меньше, она изначально была доставлена в больницу в критическом состоянии с ранением в области груди, а позже скончалась. По информации РИА «Новости» со ссылкой на шерифа округа Санта-Фе, в момент выстрела, произведенного актером Болдуином из оружия, пуля или ее осколки задели режиссера и оператора. Теперь полиции предстоит выяснить все обстоятельства трагедии и установить произошла она из-за чьей-то ошибки или была злым умыслом. Съемки кинофильма приостановлены до завершения работы полиции.

Сам Алек Болдуин и другие актеры, присутствовавшие на площадке в момент выстрела, не пострадали. Между тем, за последние годы артиста неоднократно арестовывали за грубое нарушение правил дорожного движения, он обвинялся в попытке нападения и преследования людей, а также домогательстве. В виде наказания голливудский актер получал штрафы и был вынужден пройти курс «управления гневом». Может быть, психологическая помощь оказалась не такой уж и эффективной?



Источник фото: film.ru



На эту тему: