Вадим Самойлов разнес «Ельцин-центр»

Прошли те времена, когда именитые рокеры боролись с системой, устраивали пьяные скандалы или сражались с правоохранительными органами за разошедшихся фанатов. Сейчас все больше представители рок-богемы философствуют на тему путинского режима, гадают, чей же все-таки Крым, и борются за чистоту интересов национальной России от либеральных ценностей и подступающего ЛГБТ-сообщеста. Последним и занялся Вадим Самойлов, бывший солист «Агаты Кристи», выступая на фестивале «Ural Musik Night» на площадке «Ельцин-центра».

По информации «Комсомольской правды», зрители фестиваля заметили, что музыкант снова выступал не совсем в трезвом виде. Но на этот раз все песни Самойлов исполнил не сбиваясь, правда, во время выступления не обошлось без скандала, направленного в адрес представителей «Ельцин-центра», которые и предоставили площадку для проведения музыкального мероприятия.

Исполнив несколько песен, Вадим Самойлов решил просветить окружающих в тяжелых временах, наступивших в современной России. По мнению музыканта, озвученному публично, антигосударственной пропагандой занимаются сейчас либералы, представители ЛГБТ и конкретно «Ельцин-центр». «Есть тут какая-то х… борзая, тупорылая. Она здесь присутствует. Я просто болею за то, чтобы этой либеральной х… не было. Привет, кстати, «Ельцин-центру». Мы знаем, чем вы занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой либеральных ценностей, антигосударственной. Вы предоставляете нам площадки для выступления, а мы факаем вам», с такими обвинениями рок-музыкант обрушился на хозяев площадки для фестиваля.

Стоит отметить, что реакция зрителей была неоднозначной. Часть поклонников отметили спич Вадима Самойлова бурными аплодисментами, кто-то попытался освистать, а часть публики поспешила покинуть площадку. Кстати, трансляции фестиваля по местному каналу тут же была прервана. А бывший лидер группы «Агата Кристи» продолжил вещать со сцены, что он живет такой же жизнью, как и все окружающие, что представители ЛГБТ пусть «любят» друг друга, но не демонстрируют это окружающим, а сам музыкант любит и приветствует всех тех, кто стоит за единую и сильную Россию.

При этом Самойлова абсолютно не смутило, что именно «Ельцин-центр» предоставил площадку для проведения фестиваля, позволив заработать, в том числе, и экс-лидеру «Агаты Кристи», которого все реже приглашают на крупные концерты и гастроли из-за любви к неординарным выходам на публику. Да и в далеком 1996 году «Агата Кристи» была одной из групп, принявших участие в легендарной кампании «Голосуй или проиграешь», позволившей Борису Ельцину получить второй президентский срок.

По данным «5 канала», уже в конце фестиваля на сцену вышел его генпродюсер и директор мероприятия Евгений Горенбург, который принес публичные извинения сотрудникам «Ельцин-центра» за своего друга и рок-исполнителя Вадима Самойлова. По словам организатора, речь музыканта была абсолютно неуместной, а сам Горенбург проведет с рокером профбеседу по данной ситуации. В своем выступлении мужчина извинился за слова Самойлова и поблагодарил «Ельцин-центр» и его представителей как надежных партнеров фестиваля.

Впрочем, убедительного разговора не получилось, так как после фестиваля Вадим Самойлов снова обрушился на «Ельцин-центр» с критикой. Он не стал отказываться от слов, произнесенных со сцены, вновь обвинил «Ельцин-центр» в антигосударственной пропаганде и заявил, что эпоха 90-х, время периода правления Бориса Ельцина является для него временем разрушения государства и предательства элиты. Единственное, о чем сожалеет музыкант, это употребление нецензурных выражений со сцены, «но он не один такой», поспешил добавить экс-лидер «Агаты Кристи». Судя по всему, история повторяется, а рокеры готовы грамотно объединять свои гражданские позиции с зарабатыванием денег, даже если эти деньги платят те, против кого выступают сами музыканты.

Евгений Степанов



Источник фото: vmurmanske.ru



На эту тему: